来信人 李***
来信主题 K3快线什么时候恢复正常运营
受文单位 市交通局   来信时间 2020-03-18
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 现在已陆续通知复工复产,k3快线发车时间不定,什么时候恢复
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-27
处理结果 关于 Jzxx202003181827403085 的回复
写信人“李梦娟”:
您好,您的来信我局收悉,现答复如下:
感谢您对惠城区公交行业的关注,现就您反映的问题回复如下:
您关于高峰期间K3路候车间隔长的情况,经核实疫情期间K3快线高峰期发班间隔约为25分钟,平峰期发班间隔约为50分钟。我们统计了近期K3快线客流情况,近期日均客流量约在300-400人之间,日均单班次客流约为10人。为避免公交资源浪费,结合目前客流量,暂时未能恢复原线路发班间隔。下来我们将继续关注城区内公交线路客流情况,若条件符合,将适时增加线路运力保障市民出行需求。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx202003181827403085 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价