来信人 人***
来信主题 东江高级中学数学老师***私自开补习班,对调皮的学生区别对待
受文单位 市教育局   来信时间 2020-03-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 给个别同学送资料。在疫情上网课期间,有几位同学没有及时交作业,***截屏了这几位同学的名字,却故意把一位同学的名字遮住,在群里发截屏的同时,直接点名了名字被遮住的那一位同学,这种刻意区别对待让人特别反感。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-24
处理结果 关于 Jzxx202003162343157232 的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如此:
焦老师工作认真负责,教学经验丰富,平易近人,学生们爱问他问题,而且有时候在办公室问的时间比较长,可能导致其他同学误以为焦老师在开补习班。2019年12月中旬所任教班级有位学生请了一个星期的没来上课,返校后,焦老师担心他跟不上数学进度,就借了一本练习册给他自学,让他学完后归还,不存在送资料给学生。
2020年3月13日(周五)数学直播课后老师布置了适量的作业,要求学生当天完成之后在”钉钉”教学平台拍照上交,到了3月15日(周日)晚上七点,焦老师发现高一(4)班还有十一个学生没有上交3月13日的数学作业,于是截图提醒学生晚上九点前上交,因截图只能截十个学生姓名,还剩一个在第二页。为了节省空间,焦老师就把剩下这个学生的姓名打字在班级微信群里和前面十个学生的截图一起发通知了,可能导致其他同学误以为区别对待学生。
经调查,焦老师没有开设补习班,没有区别对待学生,我校将继续加强师德师风建设,规范教师教育教学行为,改进工作的方式和方法。
感谢您的来信,相信有您的关心与支持,学校的各项工作会越来越好,祝您生活愉快。

惠州市东江高级中学
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价