来信人 雷***
来信主题 由鄂返惠人员指定隔离酒店卫生状况
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-03-16
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人一家三口于3月15日通过湖北荆州荆易行APP办理通行及健康证明,于3月16日中午抵达惠州,按居委会要求入住河南岸康舜酒店接受隔离,等待核算检测。
登记入住后发现酒店房间卫生状况堪忧,上一批隔离人员离开后床铺都没有收拾整理,地板、窗台、床头灰尘堆积,毛发散乱,洗手间卫生情况更是不忍直视。
与街道办及居委会沟通反馈后,酒店安排换房,同样的脏乱,同样的不敢落座。
百般无奈之下,向政府提出求告,我们愿意根据政府和社区指定的隔离及检测流程证明自己的健康,但我们实在不敢在这样的卫生环境之下惶惶度日。
保存了照片附件却无法传送,请各位领导体察民心,请各位领导帮忙提供一个安全干净健康的隔离环境,拜谢!
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于Jzxx202003161541345381的回复
雷小姐:你好!针对你遇到的问题,我局非常重视,并于3月20日,派卫生执法人员立即前往被投诉隔离场所(河南岸康舜酒店)现场检查核实,经询问该隔离场所负责人,负责人称该投诉者居住的隔离房间地面有毛发的情况属实,但该隔离场所的顾客用品用具有做到一客一换一消毒。执法人员要求该场所负责人及工作人员严格按照上级有关文件要求,做好隔离场所各项清洁消毒工作及投诉人的解释和安抚工作。3月23日,卫生执法人员致电投诉人,投诉人称已解除隔离,对隔离点后续的各项工作比较满意。下来,我局将要求卫生执法人员继续加强对该酒店的日常监管,督促酒店不断提升卫生服务质量。感谢你的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价