来信人 A***
来信主题 关于法考考场设备不利因素的意见
受文单位 市司法局   来信时间 2020-03-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!2019年法考考试结束后,有一些朋友与我有相同感受,今年法考也快来临,我就考场设施提出如下几点意见:(1)考生分列而坐,每个考生对面和左右两边都是其他考生,相互不过半米左右,特别与对面的考生,由于中间没有视线隔断,相互影响思考,对考生临场发挥不利。(2)其他细节,如凳子坐面过小、电脑台过小等。我们的意见是:(1)相对面的考生,中间增设挡板以隔离视线(高度以坐下后可挡住视线为好),左右两边的位置可以适当增加距离(如增加隔离挡板更好)。(2)更换宽面的凳子,改善其他细节。 以上可能会增加考场数量,但对惠州地区考生水平的发挥是十分有好处的,加之今年新冠疫情的原因,建议职能部门综合考虑。
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx202003160856037428 的回复
ALEN,你好。
非常感谢你提出的建议和意见,由于惠州考区考场资源非常有限且考场多用作教学,条件比较简陋。我们会尽最大努力改善考场环境。感谢您对法考工作支持与关注,祝您生活愉快!



惠州市司法局
2020年3月19日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价