来信人 徐***
来信主题 参加展会
受文单位 市商务局   来信时间 2020-03-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问去境外参加展会,是不是有相关的政策给予财政补贴?
 
回文单位 惠州市商务局
办理时间 2020-03-17
处理结果 关于 Jzxx20200314160038418 的回复
您好!关于到境外参加展会,是否有相关政策给予财政补贴的问题收悉。回复如下:
经电话咨询了解,贵司到境外参加展会属于中央财政外经贸发展专项资金(外贸中小企业开拓国际市场项目),符合条件的企业可申报其中的“境外展览会”项目,同时须通过中央专项资金网络管理系统(网址:www.mofcom.gov.cn/mofcom/typt.shtml)申报,具体所需申报材料及申报时间期限,届时请登陆我局官网(网址:http://swj.huizhou.gov.cn/)“通知.公告”栏处查看2020年发布的相关文件规定,并根据最新规定申请专项资金。如有疑问,请来电咨询我局外贸科,联系人:刘敏永,电话:2233030。谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价