来信人 陈***
来信主题 惠州户口在深圳上中学想在惠州上高中报名事项
受文单位 市教育局   来信时间 2020-03-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州户口一直在深圳上学,现在初三,想在惠州上高中,因受疫情影响,不知道如何报名参加中考
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-24
处理结果 关于 Jzxx202003140614242962 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示清楚,如有疑问请致电市教育局基础教育科,联系电话:0752-2261079。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价