来信人 莫***
来信主题 仲恺有哪个民政局工作了
受文单位 市民政局   来信时间 2020-03-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我想知道仲恺有哪个民政局恢复工作了谢谢
 
回文单位 惠州市民政局
办理时间 2020-03-16
处理结果 关于 Jzxx202003132048253186 的回复
您好,仲恺高新区仅有一个民政办。(全称:仲恺高新区社会事务局民政办)电话为:3278713。
仲恺婚姻登记处也仅有一个,目前已上班,预约登记请先上网或电话预约。咨询电话为:2613186。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价