来信人 徐***
来信主题 社会救助
受文单位 市民政局   来信时间 2020-03-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问贵局网站上是否发布了社会救助的相关政策,在哪里查看呢
 
回文单位 惠州市民政局
办理时间 2020-03-12
处理结果 关于 Jzxx202003111330404214 的回复
您好,您可登录惠州市民政局官方网站,在“便民服务--社会救助”栏目及“政务公开--政策法规”栏目查看社会救助相关政策。栏目网址分别是:http://mzj.huizhou.gov.cn/bmfw/shjz/flfg/index.html、http://mzj.huizhou.gov.cn/zwgk/bmwj/zcfg/index.html
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价