来信人 李***
来信主题 建议火车站-惠州机场快线增设“惠州综合高中”站点
受文单位 市交通局   来信时间 2020-03-09
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市综合高级中学主要学生是东莞和惠城区学生,每到放假公交都是挤满人,而且东莞生主要都是乘坐莞惠城轨回家,时间赶人还多,建议火车站-机场快线增设“惠州综合高中”站,该线路站点较少,人流不多,能很好满足东莞学生前往云山城轨站提高通勤效率,望贵局积极研究!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-27
处理结果 关于 Jzxx20200309142610305 的回复
写信人“李昕”:
您好,您的来信我局收悉,现答复如下:
感谢您对惠城区公交行业的关注,现就您反映的问题回复如下:
您关于建议“惠州火车站至惠州机场快线”增设惠州综合高中站的问题,由于机场快线的功能是为了保障乘客快速往返机场至市区的通行需求,结合机场快线线路特性,暂无法增设惠州综合高中站。目前惠州市综合高级中学的乘客可在“惠州综合高中公交站”乘坐D1路、3路、29路,即可一次直达市区各城轨站。
感谢您的建言,祝您生活愉快。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx20200309142610305 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价