来信人 倾***
来信主题 惠城区水口江东一号路
受文单位 市交通局   来信时间 2020-03-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠城区水口江东一号路南段已经建设,请问北段,即隆生大桥至中信大桥的一号路什么时候建设?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx202003022032485290 的回复
1.您好,您的来信收悉。江东一号路位于我市惠城区水口街道办事处,南段已建成通车,北段尚未建设,该道路具体由市市政园林事务中心负责实施。目前,我局已初步将江东一号路北段道路工程列入2020年度建设计划(储备项目),待市政府审批同意后,我局将督促市政园林事务中心尽快开展该项目建设相关前期工作,争取项目早日动工建设。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-04
处理结果 关于 Jzxx202003022032485290 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
 
回文单位 市发改局
办理时间 2020-03-03
处理结果 关于 Jzxx202003022032485290 的回复
建议转市交通局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价