来信人 吴***
来信主题 沙清高速建设事宜
受文单位 市交通局   来信时间 2020-02-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导们好!
关于沙清高速(沙田-三和-清溪)高速公路计划建设已有时日,原计划于惠阳三和修建立交,是否有变动?奈何现在遥遥无期?是否有望今年开工建设?或何时建设,有无计划?谢谢!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx202002292055432046 的回复
2.您好,您的来信已收悉。根据初步规划方案,沙清高速起于深汕高速公路沙田立交,往西经过惠阳区新圩镇,终点接从莞高速公路清溪支线,路线总长约32公里。我局已将沙清高速公路纳入我市高速公路网规划并将方案上报省交通运输厅。因高速公路项目流程多,程序复杂。目前,省交通运输厅正在组织编制《广东省高速公路网规划》(2019~2035),待省厅审批同意该项目后,我局适时启动沙清高速公路相关前期研究工作。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-04
处理结果 关于 Jzxx202002292055432046 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-03-04
处理结果 关于 Jzxx202002292055432046 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属发改局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-03-03
处理结果 关于 Jzxx202002292055432046 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
回文单位 市发改局
办理时间 2020-03-04
处理结果 关于 Jzxx202002292055432046 的回复
建议转市交通局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价