来信人 游***
来信主题 2020年2月----3月份期间,电工证怎么样复审。
受文单位 市应急管理局   来信时间 2020-02-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导:
您好!本人的电工证复审时间于2020年4月到期。请问:2020年2月----3月份期间,电工证怎么样复审?本人电话咨询过惠州市应急管理局提供的关联培训机构,对方回复说近期培训机购被禁止开班。本人很担心电工证复审时间到期后还不能复审。请问怎么样才能在复审时间之前参加复审考试/复审?感谢!
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2020-02-20
处理结果 关于 Jzxx202002122030263343 的回复
游先生:
  您好!感谢您对安全生产培训工作的关心和支持,根据当前控制新冠肺炎疫情需要,我市暂停高危行业主要负责人、安全管理人员和各类特种作业人员的培训、考试及证书延期复审工作。培训和考试恢复时间根据疫情进展情况确定。请您及时到有关培训机构报名,密切关注开班情况,按时参加培训。
  再次感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价