来信人 袁***
来信主题 每日新增确诊病例的居住地点
受文单位 市应急管理局   来信时间 2020-02-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 首先感谢政府部门人员在紧急情况下战斗在一线,为我们居民提供保障及信息。
建议贵局在每日情况通报中明确每日确诊病例是否为惠州常驻人口?居住在那个行政区域,具体是哪个小区?像现在这样通报上家住武汉,我们理解为只是流动人口,那么他的活动轨迹也希望在通报中明确。便于市民掌握正确信息,采取应对措施。
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2020-02-11
处理结果 关于 Jzxx202002071052153296 的回复
尊敬的网友:
  您好,首先感谢您对我局工作的关注和支持。您的建议收悉,我局现已在官方网站的工作动态栏目每日实时更新“惠州市新冠肺炎疫情情况”与“惠州疫情分布图”,您可在相应的栏目了解到当前我市每天疫情确诊病例的相关信息,包括病例最近的大概行程轨迹及所居住的社区地点。
  再次感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价