来信人 杨***
来信主题 关于教师资格证报考面试现场审核的问题
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 各位领导见字好!
想咨询一下关于教师资格证报考面试现场审核的问题。
我于今年年初用港澳居民回乡证报考了教师资格证考试;现场审核需要用到
1、港澳居民来往内地通行证
2、学历(学位)证书
但是由于我以前是大陆的身份证,后面才把户口迁到香港的。所以我的毕业证书、普通话证书都是以前大陆的身份证号码。想咨询一下能否用以前户籍所在地派出所出具的证明表示这是同一人,又或者要出具什么文件证明呢?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-02-07
处理结果 关于 Jzxx20200119145552048 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261269。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价