来信人 钟***
来信主题 关于八中高中期末考试后留学生
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-14
来信类型 其它 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 为什么别的高中都是考完期末考试可以直接走,学生在家里等成绩,而八中要多留两天。今年过年本来就早了,还留,很多人要回家的就来不及了。请问可以可以这样吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-17
处理结果 关于 Jzxx202001141949199322 的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:
根据《广东省教育厅关于制定2019-2020学年普通中小学校校历的通知》(粤教基函〔2019〕101号)制定的《惠州市2019-2020学年普通高中学校校历》,明确2019年1月18日前为“上课(复习考试)”时段,1月19日—1月25日为“寒假”时段。经我局了解,市八中遵守《惠州市2019-2020学年普通高中学校校历》,未推迟放寒假时间。
谢谢您来信。顺祝假期愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价