来信人 路***
来信主题 关于2020年教资春季认定时间询问
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的教育局领导:
您好,本人参加2019年下半年面试,因为成绩官方公布面试成绩是2020年3月3日,由于本人的居住证将于2020年4月1日到期,到时担心认定现场审核时将过期,影响本次教资认定,所以在此恳请咨询一下2020年春季教资的认定时间将是什么时候,如果超过2020年4月1日,那我要提前去补办延期居住证,若是在三月中下旬认定的话,那我也暂无必要去继续办理了,麻烦给予确切的时间,谢谢!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-21
处理结果 关于 Jzxx202001140848139179 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261269。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价