来信人 刘***
来信主题 教师职称认定
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 对于教师职称认定,省里认定政策文件明确认定范围包括教育教学研究机构,但教育局教研室交材料却被告知不符合认定范围,请给予答复,是政策文件解读问题,还是办事人员的问题?作为一名教育工作人员,教师职称认定确实是大事情,希望能够给一个满意的答复。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-31
处理结果 关于 Jzxx202001122208108795 的回复
您好,您的来信已收悉,关于您反映的教师职称认定问题,现回复如下:
根据《关于印发<惠州市深化中小学教师职称制度改革具体实施方案> 的通知》(惠市人社〔2016〕186号),我市教育教学研究机构教师,在其他条件均达到职称评定要求的情况下,可向所在单位、教育主管部门申请职称评定。
由于您来信表达的内容不够详尽,为了更好的解答您的问题,我局在收到来信后曾多次致电欲与您沟通,但您均未接电。若有其他疑问,您可以向您所在机构的主管教育部门进行咨询。同时,也欢迎您致电我局人事科:2260716,我们将竭诚为您解答。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价