来信人 吴***
来信主题 惠州轻轻家教一名邓老师欺骗课时费3080元
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-11
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 交付学费10060元 由于中途老师不能来,换另一名老师 然后请假又辞工。对此教育机构无法相信,现要求退钱,当时跟我们接触的负责老师:邓老师推到平台,平台推邓老师。邓老师电话不接,也不回复。感觉被骗了。之前说教的不好随时退钱 。希望政府部门打击这些不良行为,尤其以搞教育为目的欺骗行为。以下有图为证。

 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-14
处理结果 关于 Jzxx202001112217326563 的回复
您好,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意。因您所反映的问题非教育部门管辖,建议您向该平台投诉反映。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价