来信人 梁***
来信主题 第一学期结束学校不发放国家助学金
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州经济职业技术学院在第一学期课程全部完结,并且已经放假的情况下,仍然还没有发放国家助学金。国家助学金是用来帮助学生完成学业的,对于符合条件贫困家庭的学生来说是很重要的,但是都已经放假了仍然不发,这是为什么
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-14
处理结果 关于 Jzxx202001110747568602 的回复
您好,惠州经济职业技术学院非我局管理的学校,该校属于高校,您所反映奖学金发放问题非我局办理的业务,建议您向省教育厅反映。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价