来信人 匿***
来信主题 实验附属学校胡乱搞绩效方案!
受文单位 市教育局   来信时间 2020-01-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 实验附属绩效方案太不合理了吧,差距每个人竟然可以差几万。所有其它学校绩效都是奖上课多的老师和班主任,怎么我们学校上课就不值钱!辛苦上课没有价值,行政岗位轻松又加好多课时,实在寒了老师的心,差距几万人人都只想怎么做上行政去拿钱,不知道是要和领导关系好才行吗?这样老师怎么安心教学?这样乱搞一样的绩效方案教育局领导审核过吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-17
处理结果 关于 Jzxx202001062118406687 的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:
一、上级绩效工资指导意见尚未下发,我校并未制定新的绩效工资方案,信访内容中所提到的令老师不满的绩效方案不存在,情况不实。
二、上级新的绩效工资发放情况未知,故至今无法确定我校教师今年个人所得的绩效应是多少,更没有发放。
三、我校在以往的绩效方案制定过程中,秉承民主、广开言路、全员参与,严格坚持“面向全体、依法依规、发扬民主”的原则;坚持“不劳不得、多劳多得、优绩优酬”的原则;坚持“标准公开、考核公平、结果公正”的原则;坚持“树立导向、激励先进,促进发展”的原则,尊重每一位教师的付出和权益。
感谢您对惠州市实验中学附属学校的关注,我们知道您也希望学校发展得更好,我们热诚邀请您参加我校即将制定的新绩效工资方案。
感谢您的来信,祝您生活愉快。

惠州市实验中学附属学校
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价