来信人 李***
来信主题 罔顾安全.隐患重重
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-12-31
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 博罗县椰利亚饮料有限公司罔顾安全,在各种安全条件都不符合的条件下,在厂内违法建立大型天然气供气站,违法使用天然气,给员工和附近企业、居民造成了严重的人身安全威胁,万一出大事就后悔莫及了。请局长重视,及时查处,杜绝隐患。
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2020-01-09
处理结果 关于 Jzxx201912311434254337 的回复
李易峰网友:
  您好!首先感谢您对安全生产工作的关注!关于“博罗县耶利亚食品饮料有限公司违规存储使用液化天然气问题”的网络问政问题收悉后,我局高度重视,立即督促博罗县组织相关职能部门执法人员组成联合调查组核实。现将查处情况回复如下:
  您反映的问题基本属实,调查组责令该公司当即消除天然气储罐区域安全隐患,并要求该公司严格按照国家相关法律、法规和标准、规范要求,安全、规范储存使用液化天然气,同时要求属地监管部门加强日常巡查和监管,确保安全。
  再次感谢您对安全生产工作的支持与信任。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价