来信人 张***
来信主题 目前惠州市对企业在境外开设海外仓和商品展销中心有何支持政策?
受文单位 市商务局   来信时间 2019-12-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好,我司目前正在俄罗斯莫斯科筹建公共海外仓和商品展销中心。请问惠州市目前对企业在境外开设运营公共海外仓和商品展销中心有什么政策支持或相关项目可以申请申报?
 
回文单位 惠州市商务局
办理时间 2019-12-25
处理结果 关于 Jzxx20191223153413205 的回复
张先生,您好!
惠州市目前对企业在境外开设运营公共海外仓无相关支持政策,具体情况已电话向您反馈。如您公司想申报广东省公共海外仓项目的认定,可咨询广东省商务厅电子商务处。联系电话:020-38816432,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价