来信人 刘***
来信主题 关于惠城区第二十八小学建设进度
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2019-12-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好。请问已经开学的惠城区第二十八小学的实际建设进度如何?经过现场查看,第二十八小学校区施工现场的“工程概况牌”显示的“第二十八小学工程竣工日期”是2019年12月31日,请问是否代表第二十八小学全部整体工程可以在2019年年底前全部完工?或是要在2020年秋季开学前才能全部完工?在2020年2月开学的春季学期,在第二十九小学借读的惠城区第二十八小学一年级新生是否可以回到第二十八小学本校区上课?或是要等到2020年秋季开学才可以回本校区就读?属于第二十八小学学区范围内的住户适龄上学儿童插班入学有无特别规定?惠城区第二十八小学是否计划提供学生中午午餐及休息服务?恳请给予确切的答复。谢谢
 
回文单位 区教育局
办理时间 2019-12-20
处理结果 关于Jzxx201912122227187051的回复
尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!您来信咨询的问题,现回复如下:
学校开设需依据工程建设进度决定。建议您留意学生入学当年招生政策或咨询惠城区教育局(电话:2677411);工程建设进度可咨询惠城区代建办(电话:2670689)。
感谢您的来信。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-16
处理结果 关于 Jzxx201912122227187051 的回复
根据属地管理原则,拟转惠城区政府办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价