来信人 孙***
来信主题 钱龙臻品 学区划分
受文单位 市仲恺高新区   来信时间 2019-12-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 仲恺的乾隆臻品 学区分在哪里
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-16
处理结果 关于 Jzxx201912121807272053 的回复
根据属地管理原则,拟转仲恺区管委会办理。
 
回文单位 区宣教文卫办
办理时间 2019-12-18
处理结果
您好,我区学区划分是根据学校现有布局规模,既考虑到相对就近,合理划分,又兼顾学校班额的相对均衡,在年度适当进行学区微调。建议您参考《2019年仲恺高新区中小学招生指南》中的学区划分图,该指南已于2019年4月在仲恺高新区管理委员会网站公布。请关注招生当年的具体公告。如您还有其它疑问,可咨询仲恺高新区宣教文卫办公室,联系电话:2612175。
 
回文单位 区宣教文卫办
办理时间 2019-12-16
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价