来信人 林***
来信主题 领取教师资格证
受文单位 市教育局   来信时间 2019-12-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我于1996年就读龙门县教师进修学校,于1999年以优异成绩毕业。分配在当地的林场任教,出于家庭经济原因外出打工。现在在文化辅导机构上班,现在我还能领取教师资格证吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-18
处理结果 关于 Jzxx201912121646593440 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261269。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-18
处理结果 关于 Jzxx201912121646593440 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261269。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价