来信人 彭***
来信主题 小孩上学问题
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2019-12-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!我想咨询一下我在惠州买了房,小孩明年可以去那边读书吗?小孩是2013年3月10号的,晚上小学一年需要什么证件吗?急,谢谢
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2019-12-17
处理结果 关于Jzxx201912121555561145的回复
您好!我局工作人员已电话联系信访人了解详细情况,并作出答复。如对入读我区学校还有疑问,欢迎致电我局教育股咨询,联系电话:0752-3826599。谢谢!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-16
处理结果 关于 Jzxx201912121555561145 的回复
根据属地管理原则,拟转惠阳区政府办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价