来信人 不***
来信主题 证件不合格也可以办教育机构的吗?
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2019-12-12
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州的教育市场监管也太差了,没有教师资格证的老师也可以在培训机构或者学校任教的吗?尤其是十一小旁边的弘文教育同城同伴阅读馆,一直任用在校学生兼职及没有教师资格证的人员任课,希望有关部门可以严厉监察,突击检查!

 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-12-13
处理结果 关于 Jzxx201912121336086586 的回复
根据属地管理原则,拟转惠城区政府办理。
 
回文单位 区教育局
办理时间 2019-12-20
处理结果 关于Jzxx201912121336086586的回复
尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!您来信反映的问题,现回复如下:
弘文教育同城同伴阅读馆不属我局的审批权限,建议您向相关部门反映。
感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价