来信人 周***
来信主题 未中标,投标保证金没退!深业高榜山1号高低压配电
受文单位 市公共资源交易中心   来信时间 2019-12-09
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 深业高榜山1号高低压配电招标,已经在2019年12月2日评标公示完毕。现2019年12月9日迟迟未退投标保证金,打电话给招标代理机构-建佳,说还退不了,推给甲方。打电话给甲方,甲方说该给的资料给了。 请核查。
 
回文单位 惠州市公共资源交易中心
办理时间 2019-12-11
处理结果 关于 Jzxx201912091813285791 的回复
尊敬的“周***”网友:
您好!来信已收悉。
您投诉“未中标,投标保证金没退!深业高榜山1号花园2.1期高低压配电”的来信收悉,现回复如下:
根据《深业高榜山1号花园2.1期高低压配电工程》招标公告第五投标保证金(3)条规定:“投标保证金将在按规定中标结果公告发布之日起三个工作日内通过网上银行退还至未中标的投标人原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费),中标人的投标保证金在签订合同后三个工作日内通过网上银行退还至中标人原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费)。”经核查,该项目于2019年12月2日评标公示结束,但目前中标结果公告尚未进行发布,因此,建设工程招标投标交易系统是无法获取相关退保信息。望谅解!
感谢您对我中心工作的关心与支持!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 基本满意(0.7分)
办理效率: 基本满意(0.7分)

来信人评价:自12月2日评标公示结束。至此现在12月12日,已有10天时间。为何迟迟不发中标公示。是招标代理公司太慢还是甲方太慢,还是交易平台办事效率太慢!!!
他人评价