来信人 毛***
来信主题 关于低压电工作业
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-11-24
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我的电工证是2010年在惠州初次领证,一直按时复审,到2016年7月已换证(所有复审都是在惠州进行的),到今年7月复审时告知数据不全,一直到现在还没个处理结果,必竟从事这个职业多年,恳望能告诉我该怎么处理
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-11-28
处理结果 关于 Jzxx201911241140389533 的回复
毛先生,您好:
  首先感谢您对安全生产工作的信任和支持。
  经了解,您所持有的低压电工操作证在全国安全培训考试信息管理平台查询到您的信息与证件信息有不符情况,我局按《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》和全国安全培训考试信息管理平台信息的要求已报国家应急管理部进行纠错,接国家应急管理部纠错成功通知后,我局将及时与你联系,并通知你参加考试。如你还有其他需要,我局工作人员将竭诚为您服务。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价