来信人 !***
来信主题 水泥厂治超补贴落实情况
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-10-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 19年11月都要了,我们在水泥厂治超补贴还是个未知数,我们的工资不高,现在这些补贴又不落实,为什么个个部门都发,安监的就等不到,各位领导希望早日落实补贴问题
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-11-06
处理结果 关于 Jzxx201910212151093076 的回复
尊敬的网友:
  您好!来信已收悉。按照属地管理原则,我局高度重视,迅速向博罗县了解具体情况,督促加快办理。同时将反映的情况书面转至博罗县应急管理局办理。博罗县应急管理局回复称:“县安委办已将关于解决水泥厂治超专项工作经费的请示呈报博罗县人民政府,相关经费待县政府审批核拨到账后,由相关责任单位发放到治超值守工作人员账户”。相关程序正在有序办理中,请您耐心等候。
  特此回复。
 
回文单位 中共惠州市委办公室
办理时间 2019-10-25
处理结果 关于 Jzxx201910212151093076 的回复
请转市应急管理局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价