来信人 黄***
来信主题 举报博罗县石湾镇贩卖私油现象严重
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-09-12
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的惠州市安全监督领导
您好!我是博罗县石湾镇村民,向你们反映石湾镇贩卖汽油的危险情况,私卖汽油的小贩遍布各街道,各小区,各自然村,在居民家门口,工厂门口,学校幼儿园旁,有些卖汽油小贩还抽着烟。一点安全意识都没有,群众看见都心惊肉跳。此现象越来越猖狂,周边村民对此实在无计可施。正考虑着借助媒体力量进行公开和报道,望市领导关注以及重视,希望公安领导们安全监督领导们还有消防等相关部门尽快处理。国庆节快到了大家都想有个愉快的节日。
多谢!






 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-09-24
处理结果 关于 Jzxx201909122249291744 的回复
黄先生:
  您好!
  首先感谢您对安全生产工作的关注!有关“博罗县石湾镇贩卖私油现象严重”的投诉件收悉。我局高度重视,经核查,现就您反映的问题回复如下:
  鉴于您举报的事项没有提供具体地点和涉事人员,且留下的联系电话无法正常联系,我局将相关情况转博罗县应急管理局办理。经该局和石湾镇核查,暂未发现存在非法销售汽油的情况。博罗县应急管理局已要求石湾镇严格履行属地管理责任,切实加强巡查和暗访力度。石湾镇已部署辖区内的派出所、安监所等相关单位开展巡查和暗访,发现非法销售汽油等违法违规行为将依法依规从严从速处理。
  再次感谢您对安全生产工作的信任和支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价