来信人 金***
来信主题 请问一下报考低压电工操作证的流程
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-09-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 以前在学校学的电力自动化,有发低压电工证,不过那是十几年前的事情了不是惠州的证,也没有年审过估计也过期了。
现在因为工作缘故,想重新报考一个低压电工操作证请问在那报名,什么时候考试等等,有没有培训班之内的??
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-09-17
处理结果 关于 Jzxx201909111336236010 的回复
金先生:
  您好,首先感谢您对我局工作的关注和支持。根据《安全生产培训管理办法》(原国家安全监管总局令第44号)、《国务院安委会关于进一步加强安全培训工作的决定》(安委〔2012〕10号)等相关规定,企业主要负责人、安全生产管理人员、特种作业人员和其它从业人员等相关类别的安全培训,由具备安全培训条件的机构承担安全培训工作。目前,我局只负责考核发证工作,培训工作已由具备资质的社会培训机构负责。我市18家具备资质的社会培训机构名单、培训项目及联系电话已在惠州市应急管理局信息网社会培训机构信息栏公示,具体情况您可电话咨询并择优选择培训机构参加培训。
  谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价