来信人 彭***
来信主题 关于低压电工作业
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-09-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人低压电工作业换证上次写信后 贵局很快给与了回应 但是至今本人的问题还是没有解决
应为我是在江西九江换证 九江这边在国网看到的信息与我证信息不符 叫我联系惠州补录正确信息 与贵局联系多次 至今未解决 在此我想向贵局咨询下 我这个要如何处理 国网数据是不是可以修改 不能修改是否可以补录 期待答复 毕竟这个证对于一个从事这行业的人来说实在太重要了 这个跟本人工作息息相关 本人在惠州工作10多年 一直对于惠州的各机构办事相当满意 在此恳请贵局能站在本人的立场考虑下问题 给与办理
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-09-05
处理结果 关于 Jzxx201909040833523368 的回复
彭先生,您好:
  首先感谢您对安全生产工作的信任和支持。
  经了解,您所持有的低压电工操作证发证机关是东莞市安全监管局(机构改革后称东莞市应急管理局)颁发的,2016年到我市办理了复审,现全国安全培训考试信息管理平台查询到您的信息与证件信息有不符情况,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》和全国安全培训考试信息管理平台信息纠错要求,您的信息须到发证地东莞市应急管理局进行纠错。如您需要2016年到我市办理的复审相关情况资料,我局工作人员将竭诚为您服务。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价