来信人 李***
来信主题 请严惩惠州市鑫和盛玩具有限公司危险生产行为
受文单位 市应急管理局   来信时间 2019-08-31
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 位于惠州市惠阳区秋长镇白石镇鼎方工业园1栋4楼的惠州市鑫和盛玩具有限公司长期生产树脂制品,树脂制品在制作过程中大量使用含有甲醛超标的胶水,天那水等有毒有害的化工产品,在未经任何有效措施处理便随意排放工业污水,工业废气,恶臭冲天,污水横流。同时该工人在工厂内生产未配备相应的人身安全保护措施,消防措施,一旦发生安全事故,后果不堪设想。给附近群众及工厂工人带来了极大危害隐患!请有关政府严格查办,还我们本镇附近居民一个美好的生活环境。
 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2019-09-10
处理结果 关于 Jzxx201908312315552009 的回复
尊敬的李先生:
  您好!
  首先感谢您对安全生产工作的关注!您关于《请严惩惠州市鑫和盛玩具有限公司危险生产行为》来信收悉,我局高度重视,立即组织执法人员到现场进行调查核实,现回复如下:
  经执法人员现场调查核实:1.惠州市惠阳区秋长镇白石鼎方工业园1栋4楼未发现惠州市鑫和盛玩具有限公司;2.惠州市鑫和盛玩具有限公司的营业执照注册地址位于惠州市惠阳区秋长镇人民三路发水米三街10号厂房4楼,该企业生产设备已于2019年6月拆除搬离,现场检查时未见生产经营的迹象。
  再次感谢您对安全生产工作的支持与信任。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价