来信人 A***
来信主题 关于收购国际品牌的相关咨询
受文单位 市商务局   来信时间 2019-08-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 商务局各位领导:
你们好,关于《中央财政2019年度外经贸发展专项资金申报指南(20190730)(2018-201907)》文件出台后,我对收购国际品牌项目的细节不清楚,可否请贵局解释一下,盼复,谢谢!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2019-08-23
处理结果 关于 Jzxx201908231342176535 的回复
您好!该来信所咨询问题,请转惠州市商务局阅处。谢谢!
 
回文单位 惠州市商务局
办理时间 2019-08-28
处理结果 关于 Jzxx201908231342176535 的回复
您好,ALEX!根据《中央财政部 商务部关于2019年度外经贸发展专项资金重点工作的通知》(财行[2019]137号)及《中央财政2019年度外经贸发展专项资金(开拓重点市场事项)申报指南》,申报收购国际品牌资金的企业需符合以下条件:
1.依法在广东省(不含深圳市)注册,具有法人资格和进出口经营资格的中方或中方控股企业。
2.2018年度销售收入10000万元以上、出口额在1000万美元以上。
3.收购品牌项目标的折合人民币1000万元以上。
4.具有健全的财务管理制度,产权明晰,实行独立核算,近三年在业务、财务、税收、外汇、海关管理等方面无违法或受到行政处罚的纪录。
如需进一步了解有关细节,请与市商务局外贸科联系,电话:0752-2233030。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价