来信人 陈***
来信主题 关于“惠州大道东至机场路沿线景观品质提升工程”投人员设置投诉
受文单位 市公共资源交易中心   来信时间 2019-07-09
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 关于“惠州大道东至机场路沿线景观品质提升工程”招标文件中设置养护工要求不合理提出投诉。
1、养护工除广东省以外,全国各地并没有人社厅颁发并网上能查询的养护工证件。
2、招标文件中设置的养护工,经调查广东省也早已停办此证。
本项目设置此人员严重不合理,存在排斥潜在投标人,为企业输送利益,请相关部门明察。
 
回文单位 惠州市公共资源交易中心
办理时间 2019-07-10
处理结果 关于 Jzxx201907091731052002 的回复
尊敬的"陈***"网友:
您好!
收悉你"关于惠州大道东至机场路沿线景观品质提升工程设置投诉"的来信。现回复如下:
凡进入我中心交易的建设工程项目,其招标文件(含招标条件、资质设置、人员设定等)均经相关行业主管部门审核和批准,我中心仅为进场交易项目提供服务与平台,没有行业监管和行政执法职能。因此,如涉及招标条件设置不合理或有排它性条款等违法违规行为,请你直接向监督部门或纪委部门反映。
感谢您对惠州市公共资源交易中心的关心与支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价