来信人 惠***
来信主题 惠州市壹方教育咨询有限公司超经营范围办理大专本科学历欺骗市民
受文单位 市教育局   来信时间 2019-07-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (转其他部门)
来信内容 因在惠州市壹方教育咨询有限公司惠城分公司办理学历证书,收费高又无正规发票和收据,又没有按时给证书,后查询到该公司经营范围:教育咨询、职业技能培训、国内贸易,但没有学历方面的业务,请问他们是否属于违法行为?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-01-14
处理结果 关于 Jzxx201907060932374567 的回复
壹方教育非我局管理的教育机构,拟转市市场监督管理局办理。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2019-07-08
处理结果 关于 Jzxx201907060932374567 的回复
为了更好地解决来信人反映的问题,建议转市场监督管理部门办理。
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2019-07-09
处理结果 关于 Jzxx201907060932374567 的回复
按职能划分,请信息中心将信息转教育局处理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价