来信人 博***
来信主题 博罗专职安全员5000元解聘补偿金哪里去了?
受文单位 市安监局   来信时间 2018-10-31
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我们2018年6月份被解聘,被解聘3个月以后就是2018年9月份关于专职安全员解聘补偿金的回复如下:“关于解聘补偿金发放问题。博罗县安全监管局正积极协调劳务派遣公司和相关部门解决专职安全员合同补偿金问题。目前有关程序正在进行中。”
如今都被解聘4个月了,5000补偿金还没协调好吗?我们的补偿金哪里去了?
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-11-06
处理结果 关于 Jzxx201810310928513192 的回复
网友您好:
  来信收悉,您所反映“博罗专职安全员5000元解聘补偿金哪里去了”的问题,我局高度重视,立即与博罗县安全监管局沟通协调,现将有关情况回复如下:
  鉴于目前专职安全员解聘补偿金问题至今没有一个合理的处理结果,建议您按照《信访条例》第四条:“信访工作应当在各级人民政府领导下,坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则”相关规定,向博罗县信访部门或县安全监管局反映该问题。同时,也可以通过法定途径向博罗县劳动仲裁委员会提出劳动仲裁,如对仲裁裁决不服,可依法向人民法院提起诉讼,争取早日得到满意答复。
  再次感谢您对安全生产工作的付出!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价