来信人 陈***
来信主题 请问什么时候有一般企业安全责任人培训啊?
受文单位 市安监局   来信时间 2018-10-17
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问什么时候有一般企业安全责任人培训啊?
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-10-25
处理结果 关于 Jzxx201810171250261256 的回复
陈先生:
  你好!你反映的情况收悉,现回复如下:
  一、根据国家、省、市关于安全培训工作相关规定和工作部署,我市对生产经营单位主要负责人、安全生产管理人员、特种作业人员的安全培训已全部实现社会化(即由具备安全培训条件的机构来承担),市安全生产教育训练中心不再办理相关证件的年审报名、培训等事项。
  二、市目前已向社会公示的安全培训机构共有15家,安全生产培训机构的名称、登记项目及联系电话等信息已在惠州市安全生产监督管理局信息网公示,可登录“惠州市安全生产监督管理局信息网”点击“安全生产教育培训查询”了解。网址:http://anjian.huizhou.gov.cn/。谢谢您的来信。
  此复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价