来信人 K***
来信主题 关于异地建房是否提取公积金问题
受文单位 市住房公积金管理中心   来信时间 2018-10-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好!
我想在老家湖南建房,但我的住房公积公买在惠州市,现在想提取资金为老家建房,请问是否可以,如果可以需要哪些手续?
谢谢
 
回文单位 市住房公积金管理中心
办理时间 2018-10-22
处理结果 关于 Jzxx201810121518472374 的回复
你好,感谢你的来信!异地自建房需夫妻双方任意一方户籍地方可,具体资料如下:一、建造自住住房①申请人《居民身份证》及户口本;②《国有土地使用证》;③《建设工程施工许可证》(建筑面积300平方米以上的需要提供);④《建设工程规划许可证》;⑤《工程造价预算书》;⑥申请人已婚的,还需提供结婚证、配偶身份证;⑦申请人名下正常使用的广东省内开会的储蓄卡或存折(外资银行和深圳地区开户的除外)。
 
回文单位 市住房公积金管理中心
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810121518472374 的回复
已交相关科室办理
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价