来信人 刘***
来信主题 鹅岭南路仲恺大道改建工程滞停拖延道路积水严重通行困难
受文单位 市公用事业局   来信时间 2018-10-12
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导
您好!
鹅岭南岸路仲恺大道(林场附近路段)因改建工程影响:1、道路凹陷下沉、坑洼严重;晴天尘土飞扬;2、遇下雨天气路面污水积堵严重,给行人和车辆通行带来严重的安全隐患;3、林场路口(加德士油站出口处)排污管爆裂,污水堵塞严重,恶臭难闻;上下班时间让这路段本来就堵车严重的更是雪上加霜。
目前该路段施工缓慢并有滞停现象恳请贵单位能跟施工单位有效沟通:1、加快建设进度,减少多余围蔽工程;2、及时处理路口处污水管爆裂问题,还市民一个卫生安全良好的通行道。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-18
处理结果 关于 Jzxx201810120832262107 的回复
刘生:
鹅岭南路加德士油站路段正在进行排水箱涵的施工,因受制部队以开挖影响通信线路安全为由不定时到现场阻工等影响,施工不连续,造成道路无法及时恢复,从而引发扬尘等问题;林场路口位置原旧管道堵塞,造成污水从井盖外涌,在道路低洼位置形成积水,给通行带来不便。我局已督促施工单位克服困难,加快施工,尽快完成道路建设,同时在不影响通行的情况下尽快疏通堵塞管道,解决排水问题。因施工带来不便,敬请谅解。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810120832262107 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价