来信人 关***
来信主题 请问山背路什么进展
受文单位 市公用事业局   来信时间 2018-10-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2018-05-09
处理结果 关于 Jzxx201805020915398872 的回复
山背路该项目征地拆迁工作在今年春节后已经完成。因受坚硬山体开挖施工方式问题影响(该山体若采用爆破方式施工,将对周边变电站和居民房屋造成较大安全隐患,需要采取更加安全的施工方法),项目施工进度受到滞缓。我局正在积极与勘察、设计、施工、监理和财政部门研究论证安全可靠的施工方案,解决技术上存在的问题。待施工方案确定后立即加快施工,力争尽早完成项目建设。感谢您对惠州市政建设的关心和支持!

请问最新现在进展如何?半年了,方案还没确定么
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-17
处理结果 关于 Jzxx201810111425254974 的回复
网友“关心市政建设的市民”:您好!山背路目前正在抓紧施工,我局将督促施工单位进一步加大施工力量,力争在今年底完成雍园变电站门前路段沥青铺设和山背路(除需要开挖的山体部分)道路路基和排水工程,尽力改善周边环境。感谢您对惠州市区市政建设的关心和支持!
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810111425254974 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价