来信人 李***
来信主题 惠城区华斯顿酒店旁路道长期污水横流
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-10-10
来信类型 咨询 办理状态 已转入
来信内容 惠阳区华斯顿酒店旁路道长期污水横流,所积污水已淹没过半路道,臭气熏天,严重影响周边群众出行和健康卫生,希望有关部门治理整顿。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-15
处理结果 关于 Jzxx201810100958364857 的回复
该处是内街小巷,属桥西街道办事处管辖范围,建议转至桥西街道办事处办理。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810100958364857 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
 
回文单位 惠州市环卫局
办理时间 2018-10-11
处理结果 关于 Jzxx201810100958364857 的回复
网友,您好。对于道路污水横流的问题,不属我局职能范围;建议转公用事业部门。
他人评价