来信人 草***
来信主题 投诉金门铁闸厂未批先建噪音扰民存在安全隐患
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2018-10-09
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 博罗县园洲九谭福园路834号金门铁闸厂未批先建,在没有环保审批的情况下擅自开工生产,生产过程中噪音扰民,而且厂里安全消防措施不完善,存在较大的安全生产隐患。相关职能部门应当尽职依法对其进行彻底查处,依法依规处理,而不是任其继续违法生产。
 
回文单位 惠州市环保局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810092102395633 的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
 
回文单位 园洲镇
办理时间 2018-10-22
处理结果
尊敬的网友:您好!关于你反映的问题我镇相关部门处理中,一旦有结果将会公布。谢谢你的来信
 
回文单位 园洲镇
办理时间 2018-10-12
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价