来信人 一***
来信主题 继续教育
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2018-10-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人在2018年8月6日在网上完成了专业技术人员继续教育专业课培训并已上传到广东省继续教育系统网站,但到今天为止我的继续教育课程申报状态仍然是待审核状态,身在其位不谋其事,有关部门工作效率实在难以恭维。
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810081623373957 的回复
尊敬的来信人:
您好!来信收悉。回复如下:
经与来信本人电话沟通了解并帮助查询,是因本人所在单位信息员未审核提交造成,而且来信人的单位归属龙门县人社局审核,不属市直审核范围,已将原因及办理流程告知清楚来信人本人。
咨询电话:2890782。
谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价