来信人 刘***
来信主题 惠城区华斯顿酒店旁路道长期污水横流
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-10-08
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠阳区华斯顿酒店旁路道长期污水横流,所积污水已淹没过半路道,臭气熏天,严重影响周边群众出行和健康卫生,希望有关部门治理整顿。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-15
处理结果 关于 Jzxx201810081504069400 的回复
该处是内街小巷,属桥西街道办事处管辖范围,建议转至桥西街道办事处办理。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于 Jzxx201810081504069400 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
 
回文单位 惠州市环保局
办理时间 2018-10-10
处理结果 关于 Jzxx201810081504069400 的回复
尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向环卫部门反映此情况。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市环卫局
办理时间 2018-10-11
处理结果 关于 Jzxx201810081504069400 的回复
网友,您好。对于道路污水横流的问题,不属我局职能范围;建议转公用事业部门。
 
回文单位 桥西街道办事处
办理时间 2018-10-24
处理结果 关于Jzxx201810081504069400的回复
尊敬的网友:
  您好!首先感谢您对我们工作的关注。
  关于您反映华斯顿酒店旁路边长期污水横流的情况,桥西街道高度重视,第一时间组织街政办、花边岭社区到现场调查了解,现将有关情况回复如下:
  经现场查实,惠州市惠城区麦地花边南路存在路面积水的情况基本属实。经我街道工作人员走访了解,该处路面积水主要是因为周边小区的排污管道和市政管道堵塞所致。
  日前,我街道已协调市公共事业管理局城中排水管理所对堵塞处进行疏通和合理排放。同时,街道街政办安排保洁员对路面污水进行清扫,现场道路已恢复正常使用。
  谢谢您的来信,请您继续关心和支持我街道办事处的工作!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价