来信人 邓***
来信主题 白鹭湖路口往大良村路段坑坑洼洼
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-10-04
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 白鹭湖路口往大良村路段道路有一段路十五米左右很多深坑,大货车、小轿车通过十分危险,今天有车掉入坑里导致车辆损坏。据了解该路段这种状态有至少一年了,都不见修一下。希望该路段能得到有关部门的重视。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2018-10-08
处理结果 关于 Jzxx201810042153114202 的回复
建议转惠城区政府回复。
 
回文单位 汝湖镇
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于Jzxx201810042153114202的回复
尊敬的网民朋友:
您好,关于您反映白鹭湖道路坑洼的问题,我镇已多次与雅居乐物业进行沟通,督促其尽快解决,经多方努力,雅居乐物业已完成招标手续,对道路进行了围蔽,计划近期开始施工,此问题可在近期内得到较好解决。感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价