来信人 钟***
来信主题 惠南大道福长岭加油站路口常年积水
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-09-29
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好,惠城区福长岭加油站这个路口不管天晴下雨都浸水,好几个月了,严重影响居民出行,不仅常年积水导致交通不便,很多车辆无法正常出入,更容易滋生蚊虫,影响周边卫生环境,故烦请贵局尽快落实到位,解决当前困境,谢谢。





 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-10-08
处理结果 关于 Jzxx201809291750589735 的回复
经查看,该处属三栋镇政府管辖范围,建议转至惠城区三栋镇政府办理。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-09-30
处理结果 关于 Jzxx201809291750589735 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
 
回文单位 三栋镇
办理时间 2018-10-12
处理结果 关于Jzxx201809291750589735的回复
尊敬的网友:
你好!来信收悉。关于你反映的惠南大道福长岭加油站路口常年积水问题,三栋镇政府已组织相关部门到现场勘查,目前已制定整治方案,待方案审批后,三栋镇政府将立刻落实整治工作,计划在2个月内完成。感谢你的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价