来信人 庞***
来信主题 安全员证件的合法性
受文单位 市安监局   来信时间 2018-09-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我通过中国建设教育协会培训中心取得一个安全员证,请问1.此发证机构是否合法。2.此机构发证证书能够在网上查询到个人考核信息,证明不是假的吧。3.此证是否能够在惠州市持证上岗就业(职位安全员)。
望回复。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-09-28
处理结果 关于 Jzxx201809201553116883 的回复
庞先生:
  你好!你在我局局长信箱来信反映中国建设教育协会培训中心发的安全员证是否合法且能否在惠州市持证上岗就业的问题收悉,现回复如下:
  根据来信反映内容和电话咨询你本人,你的安全员证是规划建设部门发的安全员证,此证件不属于安全生产监督管理部门发证范围。建议到原发证机关咨询。谢谢您的来信。
  此复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价