来信人 潘***
来信主题 举报泡沫厂
受文单位 市安监局   来信时间 2018-09-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 广东省惠州市惠阳区新圩镇塘吓产径村,有一家泡沫加工厂安全不怎么样?请有关部门去查查看,厂名叫:惠州市惠阳区三鑫源泡沫包装制品厂,地址:新圩镇塘吓产径村一善医院旁边
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-09-11
处理结果 关于 Jzxx201809061018392525 的回复
尊敬的潘先生,您好:
    首先感谢您对安全生产工作的关注!有关三鑫源包装制品厂存在安全隐患的投诉件已收悉。我局高度重视,立即组织执法人员进行调查核实,现就您反映的问题回复如下:
执法人员通过现场核查,未发现该厂有生产经营行为,生产车间有热切割机四台,半成品泡沫一批,泡沫成品一批。现场检查发现该厂未按规定建立健全安全生产管理制度、安全生产责任制度、隐患排查治理制度、车间电线乱拉乱接等隐患。针对现场发现的隐患问题,已责令其暂时停产停业进行整改。下来,我局将对该厂加强安全巡查,督促其落实隐患整改工作。    
再次感谢您对安全生产工作的信任和支持。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-09-06
处理结果 关于 Jzxx201809061018392525 的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价